7 апреля, Туристско-информационный центр Макушинского муниципального округа совместно с МСОШ 2, организовал экскурсионную поездку в Белозерский МО в с. Рычково. Ребята посетили этнографический комплекс " Музей деревни Казачье подворье".
На территории находится
"Музей зауральской деревни". Избы перевезены из разных сел Курганской области.
В с. Рычково экскурсанты посетили Храм Рождества Пресвятой Богородицы.
"Казачье подворье"- усадьба, где восстановлен быт казаков конца XIX-начала ХХ века. В доме рассказали о быте, какие традиции в семье казака соблюдались, как они жили.
Ребята поучаствовали в мастер-классе по созданию куклы-мотанки.
А в конце посещения участников экскурсии угостили горячими оладушками с домашним вареньем и ароматным травяным чаем.