ПОЕЗДКА В ЧИМЕЕВО

ПОЕЗДКА В ЧИМЕЕВО.

В рамках социального проекта "Путешествуйте на здоровье", сегодня, 12 сентября, группа  активистов Макушинского окружного Совета ветеранов посетила Свято-Казанский Чимеевский мужской монастырь, туристы поклонились иконе Казанской Божьей Матери и окунулись в воды Святого источника.

Святой источник расположен в 1,5 километрах от Чимеевского мужского монастыря, в широкой низине посреди соснового бора, у правого берега реки Нияп.

По преданию он появился почти триста лет назад, одновременно с явлением чудотворной иконы Божией Матери Чимеевская. Его стали почитать святым как благословение Пресвятой Богородицы. С тех пор источник посещало множество паломников.
Для ветеранов была проведена экскурсия.

Такие туры всегда очень радуют, надолго эмоционально "заряжают"и вносят разнообразие в повседневную жизнь, помогают сохранить бодрость и здоровье.

Всем СПАСИБО за поездку!