23 сентября,жители Макушинского муниципального округа,открыли неделю туризма, посетив первую столицу Сибири!.
Тобольск – город с богатой историей и культурой, основанный в 1587 г.. Находится он в Тюменской области, в месте впадения р. Тобол в Иртыш. Именно отсюда началось освоение Сибири.
Здесь родился великий химик Дмитрий Менделеев и был в заключении Николай II.
А сегодня это место – важнейший центр познавательного туризма.
Макушинские туристы посетили: Тобольский кремль,Софи́йско-Успе́нский собо́р,Дворец Наместника - Музей истории управления Сибирью, Губернский музей,Сквер имени П.П. Ершова.
В селе Абалак, которое находится в 30 км. от Тобольска, жители округа посетили
Абалакский Знаменский монастырь — православный мужской монастырь и туристический комплекс"Абалак".
Программа туристической поездки была очень насыщенная и познавательная.
Всю обратную дорогу из Тобольска, делились впечатлениями...
#РоссияВдохновляет
#Туризм