4 ноября, в День народного единства, Макушинский Районный Дом культуры принял участие в гала-концерте регионального фестиваля народного творчества «В семье большой, в семье единой».

С приветственным словом выступила Начальник Управления культуры Курганской области Наталья Михайловна Гончаренко.

На главной сцене Курганской филармонии выступили лучшие коллективы и солисты всех муниципальных округов Курганской области. Макушинский МО представил дуэт "ПиК"(А.Плотников и М.Камшилова).

В рамках фестиваля прошла гастрономическая ярмарка-выставка национальных блюд.