19 декабря ребята 8г класса побывали на КОНЮШНЕ в Макушинском округе, в селе Требушинное с целью - профориентация.

Экскурсия на КОНЮШНЮ, безусловно, произведет впечатление на любого ребенка, а для некоторых детей общение с лошадьми может стать настоящим лекарством.
В лошадях восхищает все — красота, грация, сила, скорость, обаяние, а главное — благородство и преданность. Лошади не терпят фальши — удивительно, но они чувствуют человека и его отношение к ним на расстоянии.
Общение с этим благородным животным, даже короткая прогулка верхом, дарит массу позитивной энергии, заряд бодрости и хорошее настроение. Взрослый понимает это и сердцем, и разумом, а ребенок тянется к нему интуитивно.
Во время экскурсии сегодня дети узнали много нового и интересного о лошадях: какие есть породы, как лошадкам дают имена, и какие они бывают. Экскурсовод Ирина рассказала детям о том, что очень много лошадок у них на КОНЮШНЕ, которые участвуют в конкурсах красоты, в скачках на ипподромах в разных городах и занимают призовые места. Дети увидели, как содержат коней, покормили сахаром, а самое главное удовольствие получили во время катания верхом и на санях. Многие ребята желают снова побывать в этом прекрасном уголке со своей семьёй, а некоторые захотели стать волонтёром и в летний период оказывать помощь в содержании лошадок. Экскурсия удалась!

#ПетуховскаяСОШ
#экскурсия_на_конюшню