19 декабря,в Курганском театре драмы, начальник отдела культуры Макушинского МО Храмцова Е. А и заведующая ТИЦ Третьякова О. В, приняли участие в "Губернаторских чтениях на тему: "Событийный туризм - драйвер развития территорий ".
Открыл чтения Губернатор Курганской области Шумков Вадим Михайлович. Продолжил выступление председатель Правления Фонда развития общественных связей RegionPR, основатель Национальной премии в области событийного туризма "Russian Event Awards" Шаталов Геннадий Васильевич.