Выездное рабочее совещание туристско-информационных центров Курганской области 25.01.2024 г..

25 января 2024 года в Дамлатовском муниципальном округе отделом по развитию туризма Управления культуры Курганской области было проведено первое в этом году выездное рабочее совещание для специалистов туристско-информационных центров и музеев муниципальных округов Курганской области. В совещании приняли участие более 30 специалистов туристической сферы.
В программе выездного совещания были:
Экскурсия по обновленным залам Далматовского краеведческого музея им. А.Н. Зырянова с демонстрацией нового оснащения музея.

Экскурсия по части туристической оси города с посещением смотровой площадки и обновленной Успенской площади.

Возложение цветов к обелиску Победы, в дань памяти предстоящей даты - 80-летия снятия блокады Ленинграда.
Новая экскурсия "Стрелецкие рассказы" по Успенскому Далматовскому мужскому монастырю.

Заключительным мероприятием стало - рабочее совещание, которое прошло в Администрации Далматовского округа.
С приветственным словом выступил заместитель Главы Далматовского округа по социальной политике Плешков Алексей Владимирович.
Заместитель начальника Управления культуры Курганской области - Гудков Алексей Владимирович подвел итоги прошедшего года и обозначил важные аспекты развития туризма в Курганской области на предстоящий год.
Специалисты по туризму Далматовского муниципального округа поделились своим опытом реализации проектов по продвижению туристического потенциала округа.
Помимо этого, коллеги обсудили работу туристско-информационных центров: подсчет туристического потока, организация событийных мероприятий, участие в туристических проектах, ведение социальных сетей.

Выездные совещания содействуют развитию внутреннего туризма, взаимодействию сотрудников туристских центров округов, а также обмену опытом.