31 октября ребята РДК из объединений «Юный турист» и «Чудесники» побывали сразу в двух местах Макушинского муниципального округа.
Сначала экскурсия прошла в музее Клюквенской основной школы, где открылась новая историческая экспозиция. Стенды были оформлены на средства гранта, выигранного учителями совместно с детьми на Всероссийском конкурсе школьных музеев "Неизвестный солдат".
Яркая экспозиция собиралась по крупицам более 30 лет всеми жителями села и педагогами. Экскурсия всем очень понравилась, потому что узнавать что-то новое из истории нашего родного края — это всегда интересно!
Следующая наша экскурсия была ПКЗ ООО «Логиново», где ребятам подробно рассказали о разведении лошадей орловской рысистой и русской тяжеловозной пород. Показали медали и кубки, которые заработали лошадки. Все участники экскурсии прокатились верхом. Дети были в восторге от посещения конефермы.