9 ноября туристско-информационный центр Макушинского муниципального округа организовал экскурсионную поездку в с. Частоозерье.
Началась программа с обзорной экскурсии села. Оно впечатлило своей ухоженностью. В последние годы здесь появилось много арт-объектов, памятников, благоустроенных территорий, отреставрированных или построенных с нуля общественных зданий и просто уютных уголков.
Главная достопримечательность — храм Рождества Христова. Первый крупный храм региона, построенный после революции.
Далее экскурсионная группа побывала в гончарно-витражной мастерской. Это возможность окунуться в удивительный мир душевного творчества. Здесь все живое и настоящее: рабочий процесс, гончарный круг, печь для обжига, профессиональные инструменты, ряды готовой посуды и прелестных глиняных игрушек. С желающими гончар провел мастер-класс по изготовлению глиняной тарелки.
Село Частоозерье обязательно стоит посетить! Ведь такие поездки дают много полезной информации и заряжают положительными эмоциями! Путешествуйте вместе с нами!