8 ноября ребята РДК из объединения «Юный турист» побывали на экскурсии в пожарной части.
Детям рассказали об имеющихся в части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Ребята были восхищены и удивлены количеством оборудования и инструмента для проведения аварийно-спасательных работ, вывозимого за раз всего в одном пожарном автомобиле.
Сотрудники учреждения разрешили ребятам подняться в машины, ощутить себя юными пожарными. Показали предметы боевой одежды.
Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.