В рамках Федеральной информационной противопожарной кампании «Останови огонь!» для детей старшей группы ясли-сад «Сказка» прошла беседа на тему «Пожарная безопасность».

Ребятам рассказали о причинах возникновения пожаров и правилах поведения при пожаре. Дети посмотрели видеоролик на соответствующую тематику.

Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности!

- не сжигайте на участках домовладений сухую траву, отходы и мусор;

- не разводите костры вблизи зданий и сооружений, а также в лесопарковых зонах;

- не бросайте не затушенные окурки и спички в траву;

- не оставляйте брошенными на улице (в траве) бутылки, битые стёкла, которые превращаясь на солнце в линзу, концентрирует солнечные лучи до спонтанного возгорания находящейся под ней травы;

- не пользуйтесь мангалами и другими приспособлениями для приготовления пищи;

- проведите разъяснительную беседу с детьми о недопустимости игр со спичками, о последствиях, к которым может привести такая игра.

При обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры воздуха и т.д.) незамедлительно сообщите об этом по телефонам вызова экстренных служб: 101, 112 .

Если пожар, возникший в результате нарушения требований правил пожарной безопасности в лесах, причинит тяжкий вред здоровью или повлечет смерть человека, нарушителю грозит и уголовная ответственность.