В детском саду «Солнечный» и его филиалах прошла антитеррористическая тренировка.

Защита воспитанников – глобальная задача дошкольного учреждения. С целью обеспечения антитеррористической защищённости дошкольных образовательных учреждений в детском саду «Солнечный» и его филиалах прошла антитеррористическая тренировка "Действия педагогов и воспитанников в случае проникновения постороннего лица в помещение образовательной организации, для совершения противоправных действий".

Оперативно до всего персонала была донесена информация об угрозе нападения. Сотрудниками были заблокированы двери помещений, всех воспитанников увели в безопасное место. Все работники действовали по четко отработанному алгоритму.

Проводимая тренировка способствовала совершенствованию у всего персонала и воспитанников практических навыков по действиям в ЧС в связи с проникновением посторонних лиц на территорию и в здания дошкольных образовательных учреждений.