27 января в Макушинском муниципальном округе на базе Дома детства и юношества прошла военно-спортивная игра «Зарница».

В игре приняли участие 11 команд из школ Макушинского округа.

Перед участниками соревнований с приветственным словом выступили врио начальника Отдела образования Ирина Романенко и организатор мероприятия методист Дома детства и юношества, депутат Думы Макушинского муниципального округа Олег Дрюченко.

Игра проходила в несколько этапов. Ребятам было необходимо преодолеть «разрушенную стену», лабиринт, «линию огня» (нужно было проползти под сеткой), посоревноваться в ловкости метания гранат, в меткой стрельбе из пневматической винтовки, показать медицинские навыки оказания помощи пострадавшему при пулевом ранении. А также умение работать в команде.

Ребята с большим энтузиазмом проходили этап за этапом. Наравне с мальчиками в соревнованиях участвовали девочки.

После завершения всех этапов ребята могли подкрепиться гречневой кашей и согреться горячим чаем.

По результатам соревнований призовые места среди команд распределились следующим образом:

Младшая возрастная категория
1 место - Степновская ООШ- филиал МКОУ Пионерская СОШ