Тема этой недели РДДМ «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ»

Тема этой недели РДДМ «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ».

В школах Макушинского муниципального округа традиционно учебная неделя начинается с классного часа «Разговоры о важном». Тема этой недели РДДМ «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ».

Целью молодежного движения является содействие в воспитании и профессиональной ориентации детей и молодёжи, организация досуга, создание возможностей для их всестороннего развития и самореализации, подготовка к полноценной жизни в обществе.

Миссия движения выражена в кратких формулах: "Быть с Россией", "Быть человеком", "Быть вместе", "Быть в движении" и "Быть первыми".

В состав «Движения первых» вошли все организации, объединяющие школьников. Это, например, «Юнармия» и «Большая перемена».

Более подробную информацию о молодежном движении  и о том, как стать участником можно узнать на сайте будьвдвижении.рф.