Безопасный путь до школы

Безопасный путь до школы.

Совсем скоро школьники вернутся к занятиям. Наступление нового учебного года всегда связано с увеличением количества детей на дорогах и, как следствие, возрастанием риска дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают ❗️Перед началом учебного года важно позаботиться о многих факторах, обеспечивающих безопасность ребёнка. Одним из таких является путь от дома до школы и обратно.

Ещё раз повторите с ребёнком правила безопасного перехода проезжей части дороги.

Расскажите ему, что необходимо переходить дорогу только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора, убедившись в безопасности.

Акцентируйте внимание ребенка, если пешеходный переход на пути к школе не регулируется светофором, отнестись внимательно к приближающимся автомобилям. Сначала пропустить все транспортные средства, убедиться в безопасности перехода и только потом начать движение.