В Макушинском округе продолжается благоустройство и ремонт социальных объектов

В Макушинском округе продолжается благоустройство и ремонт социальных объектов.

Губернатор Вадим Шумков сообщил, что сейчас в округе завершается ремонт нескольких школ.

Продолжается модернизация дорожной сети. По инициативе главы региона в текущем году выделено 23 миллиона рублей на приведение в порядок более 2 километров внутримуниципальных дорог и установку более 4 км линий наружного освещения.

«По нескольким дорогам, ведущим к школе, согласовали отработать в щебне с завозом его в зимний сезон, чтобы не подавить подводящие асфальтовые дороги», – поделился Вадим Шумков.

Значительные средства вкладывают в обновление сетей водоснабжения и чистку скважин. Вопрос о бесперебойной подачи воды для жителей находится на личном контроле главы Макушинского округа Василия Пигачёва.

Помимо этого, приводят в порядок городской сад. В планах обновление Дома культуры.