28 ноября 2023 года в Макушинском округе прошел Шахматный фестиваль Мама+Папа+Я+Школа=Шахматная семья.

Участие в мероприятии приняли 10 семей из образовательных учреждений округа.

Места распределились следующим образом:
1 место - семья Немировых из Коноваловской СОШ;
2 место - семья Жендубаевых из Макушинской СОШ № 1;
3 место - семья Мацкевич из Степновской ООШ.

Все участники соревнований были награждены памятными призами, грамотами и дипломами.

Семья Немировых будет представлять Макушинский округ на региональных соревнованиях по шахматам, которые пройдут 7 декабря 2023 года в с. Кетово.

Организатором мероприятия выступил методист Дома детства и юношества, депутат Думы Макушинского муниципального округа Олег Борисович Дрюченко.