ДЕНЬ ДОБРОВОЛЬЦА

ДЕНЬ ДОБРОВОЛЬЦА.

День волонтера 2023 в России или, как его еще называют, Международный день добровольцев, отмечается 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества.

История появления уходит в далекий 1985 год, когда Ассамблея ООН выдвинула предложение о проведении социально значимого для всего мира праздника – День волонтера. Эти люди вносят огромный вклад во все сферы общественной жизни, что не должно оставаться незамеченным.

Уважаемые добровольцы и волонтёры Макушинского округа!

Для многих из Вас волонтерство стало образом жизни. Добрые дела, которые Вы – навечно вписаны в историю нашей страны.

Волонтеров объединяет общая цель – нести добро людям. Спасибо Вам за бескорыстие, за милосердие, за гражданское участие и солидарность.

Желаем Вам крепкого здоровья, неиссякаемого гуманизма, бескорыстия, оставайтесь всегда отзывчивыми и благородными людьми!