Уважаемые жители Макушинского муниципального округа!

Уважаемые жители Макушинского муниципального округа!.

На территории региона установилась аномально холодная погода. Будьте предельно осторожны, соблюдайте правила безопасности. Для обеспечения безопасности жителей и гостей округа все аварийно-спасательные службы переведены в режим повышенной готовности.

Убедительно просим Вас не забывать о правилах пожарной безопасности:

✅Не топить печь длительное время, не допускать перекала;
✅Не оставляйте без присмотра топящиеся печи и не поручайте надзор за ними малолетним детям;
✅Не пользоваться самодельными электрическими обогревателями;
✅Ни в коем случае не оставляйте включенным обогреватель без присмотра, тем более на всю ночь. Не используйте их для сушки вещей.

❗Водители, откажитесь от поездок на дальние расстояния.Но если поездку не отложить, помните, что помимо стандартных предметов - аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, баллонного ключа, запасного колеса и домкрата, в дальней дороге также могут пригодиться дополнительный комплект верхней одежды (куртка), термос с горячим чаем, фонарь на батарейках, провода «прикуривания», скребок для стекла, щетка, спички, лопата и буксировочный трос..

Телефоны экстренных служб:
Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС): 112 или 8 (35 236) 9-83-75
МО МВД России «Макушинский», дежурная часть: 102 или 8 (35 236) 2-01-21
При пожаре: 101 или 8 (35 236) 9-85-33
При авариях с отоплением: 8 (35 236) 2-05-18
При авариях с водой: 8 (35 236) 2-09-90 или 8 (35 236) 2-03-53
При авариях на линиях электроснабжения: 8 (35 236) 2-10-41

Соблюдайте правила безопасности! Берегите себя и жизнь своих близких!