Очередная рабочая неделя в округе началась с заседания оперативного штаба

Очередная рабочая неделя в округе началась с заседания оперативного штаба.

Очередная рабочая неделя в округе началась с заседания оперативного штаба.  Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава округа Василий Пигачёв:

"Рабочую неделю начали с заседания оперативного штаба Макушинского муниципального округа.

Главным вопросом на заседании было обеспечение безаварийной работы систем жизнеобеспечения и предотвращения возникновения предпосылок чрезвычайных ситуаций в связи с аномальными холодами.

Обсудили вопрос по оказанию экстренной помощи в случае аварийных ситуаций на дорогах в зимний период, по обеспечению своевременной эвакуации населения в пункты временного размещения.

В связи с похолоданием все службы переведены в режим повышенной готовности. Принято решение усилить межведомственное взаимодействие всех служб для оперативной ликвидации последствий непогоды.

Настоятельно прошу граждан не забывать о мерах безопасности, а все службы - сделать всё от них зависящее, чтобы трагедий не случилось",- написал глава округа.