Чтобы ваши праздники не были омрачены пожаром напоминаем основные требования пожарной безопасности и правила использования пиротехнической продукции.

Во-первых, при покупке пиротехнических изделий всегда обращайте внимание не только на целостность упаковки, но и самой пиротехники. Не забывайте, что при её запуске участники и зрители должны находится с наветренной стороны, а расстояние от фейерверка до зрителей должно быть не менее 30-50 метров.

Во-вторых, перед запуском пиротехнического изделия необходимо убедиться, что оно надежно закреплено и готово к запуску. Помните, что при неблагоприятных погодных условиях применение пиротехники запрещается.

В-третьих, при поджоге пиротехники ни в коем случае не держите их в руках и не наклоняйтесь над ними. Фитиль следует поджигать с расстояния вытянутой руки, а после запуска изделия не подходите к нему как минимум 10 мин.

Запомните, что запускать пиротехнические изделия (за исключением хлопушек и бенгальских огней) в жилых помещениях, балконах, кровлях, лоджиях категорически запрещено.

Важно! В случае, если фитиль погас или прогорел, а изделие не начало работать, следует выждать 10 минут, подойти к фейерверочному изделию и провести визуальный осмотр изделия, чтобы удостовериться в отсутствии тлеющих частей.

Все пиротехнические изделия подлежат утилизации потребителем с соблюдением мер пожаробезопасности и взрывобезопасности в соответствии с требованиями, указанными в эксплуатационной документации или в виде маркировочного обозначения на изделии.