15 февраля – особый день для тех, кто стал участником Афганской войны

15 февраля – особый день для тех, кто стал участником Афганской войны.

Со дня вывода Советских войск из республики Афганистан прошло 34 года.

В Районном Доме культуры прошло мероприятие "Трагедия и доблесть Афганистана", посвященное этой памятной дате.

На мероприятии присутствовали люди, которые не понаслышке знают, что такое афганская жара.

Перед собравшимися выступили Анна Жданова и Вадим Ковалев, победители конкурса стихов «Дорогами Афганистана», порадовав своим чтением.

Председатель совета ветеранов локальных войн Владимир Анатольевич Григорьев поздравил и вручил ребятам подарки.

Минутой молчания почтили память воинов-афганцев, погибших и недоживших до сегодняшнего дня.

В завершении мероприятия участники возложили венки и цветы к памятнику «Ветеранам боевых действий, погибшим в локальных войнах».

Их подвиг мы будем помнить вечно! Для будущих защитников Отечества они всегда будут примером!