Представителями отдела архитектуры проведена работа с населением для определения объектов на благоустраиваемой территории по ул. Ленина (площадь около Администрации).

Напомним, что благоустройство территории будет возможным в случае победы во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Благоустраиваемая территория располагается в самом сердце города, в его исторической части.

Жители активно высказываютсяза появление в центре города единой пешеходной зоны, заполнение пустой территории озеленением, цветами, установкой МАФОВ, пергол.

Немаловажным является вопрос оборудования парковочной зоны, а также освещение центральной площади. Молодые слои населения высказываютсяза установку проката электро–самокатов,фотозоны, кофейни, зон для повседневного отдыха.

Любой житель Макушинского муниципального округа может предложить свои варианты наполнения благоустраиваемой территории.

Предложения принимаются  по адресу: Отдел архитектуры - ул. Ленина 70, каб №208. тел. 8 (35236) 2-10-47.