КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ – 80

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ – 80.

К юбилею Курганской области Курганская областная детско-юношеская библиотека им. В.Ф. Потанина объявила о проведении областной акции-посвящения «Мои современники – люди, связавшие судьбу с нашим краем»

В рамках областной акции библиотекари МУК «Макушинская МЦБ» провели Литературно-музыкальную композицию «Поэт и певица с трагической судьбой» для десятиклассников МБОУ «Макушинская СОШ №1».

Ребят кратко познакомили с историей создания Курганской области и назвали яркие имена, прославившие наш регион - Гавриил Илизаров, Яков Витебский, Терентий Мальцев, Герман Травников и другие.

Библиотекари рассказали о жизни и творчестве зауральской поэтессы, автора и исполнителя песен Людмилы Анатольевны Тумановой. При проведении мероприятия были использованы стихи и видеоклипы песен.

В завершение участников мероприятия познакомили с книгами Людмилы Тумановой «Вот мой портрет» и «Монолог под аккомпанемент гитары».

Информация и фото предоставлены  МУК «Макушинская МЦБ»